Конгресс сша

Конгресс США призвал Обаму начать поставки оружия Киеву 5 24.03.2015

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой говорится о необходимости начать поставки боевого оружия украинским властям. За документ проголосовали 348 членов законодателей, 48 выступили против. Инициативу поддержали как республиканцы, так и демократы.

Сенат одобрил военный бюджет США 7 13.12.2014

Сенат Конгресса США одобрил в пятницу, 12 декабря, ежегодный законопроект об оборонной политике, который предусматривает выделение расходов на оборону на уровне 577 миллиардов долларов, в том числе 64 миллиарда долларов для войн за рубежом. Об этом сообщает Reuters.

МИД РФ раскритиковал американский закон "О поддержке свободы Украины" 2 13.12.2014

МИД России выразил сожаление в связи с одобрением Конгрессом США закона "О поддержке свободы на Украине". Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД Александра Лукашевича на сайте ведомства.

На борьбу с Эболой Обама попросил у Конгресса 6 миллиардов долларов 03.12.2014

Президент США Барак Обама во вторник, 2 декабря, призвал Конгресс проголосовать за выделение 6,18 миллиардов долларов на борьбу с лихорадкой Эбола, передает Reuters.

ФБР обратилось к Конгрессу США с просьбой законодательно ослабить защиту iOS и Android устройств 23.10.2014

На Хабре недавно публиковалась заметка о том, что ФБР выступает против шифрования пользовательских данных на смартфонах. В частности, директор ФБР Джеймс Коуми (James B Comey) выступил с речью 16 октября в Брукингском институте (Вашингтон), пытаясь донести до законодательных органов и общественности точку зрения органов безопасности. 

Порошенко попросили выступить в конгрессе США 4 10.09.2014

Спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер пригласил президента Украины Петра Порошенко выступить на общей сессии конгресса США 18 сентября. Об этом сообщает USA Today.

Конгресс США засудит Обаму 31.07.2014

Конгресс США поддержал резолюцию, позволяющую привлечь президента страны Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий.

Пентагон поставит Украине военное снаряжение, а Конгресс решает проблему зависимости от российского газа 1 06.06.2014

США намерены направить на Украину небольшую группу военных советников, чтобы определить потребности страны в сфере реформы вооруженных сил. 

Time: Конгресс США озадачился российским биологическим оружием 5 10.05.2014

Во время слушаний в Конгрессе группа специалистов призвала американских законодателей убедить Россию отказаться от применения и разработки биологического оружия, сообщает издание Time.

Конгресс США согласовал законопроект финансирования правительства, откладывающий новый "шатдаун" до октября 14.01.2014

Члены Конгресса США сумели прийти к компромиссу по проекту закона, определяющего порядок финансирования работы американского правительства на ближайшие месяцы.

Более половины американских конгрессменов – миллионеры 10.01.2014

Конгресс США превратился в клуб миллионеров – к такому выводу пришли сотрудники организации Center for Responsive Politics, проанализировавшие декларации об имуществе, заполненные конгрессменами в 2012 году.

В Конгресс США внесена резолюция по Украине 3 18.12.2013

На рассмотрение нижней палаты Конгресса США внесен проект резолюции по ситуации на Украине. Проект резолюции 17 декабря размещен на сайте Конгресса.

Конгресс США разрешил прослушку телефонов 25.07.2013

Конгресс США высказался за сохранение финансирования секретных программ электронной разведки. 

Минкульт подал в суд на библиотеку Конгресса США 01.07.2013

Министерство культуры РФ и Российская государственная библиотека (РГБ) 1 июля подали иск в Арбитражный суд Москвы против библиотеки Конгресса США.

Нововведения Facebook обеспокоили Конгресс США 09.02.2011

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг получил из Конгресса США открытое письмо с просьбой дать объяснения по поводу нововведений, которые позволят сторонним приложениям для Facebook получать доступ к личной информации пользователей. Сканированная копия письма опубликована на сайте одного из конгрессменов, работавших над документом, Эдварда Марки (Edward J. Markey).